Минтранс

Вопрос о правомочности применения Меркурий ТА-001 на транспортных средствах

В последнее время участились случаи обращения отдельных транспортных предприятий и сервисных центров с вопросом о правомочности применения Меркурий ТА-001 на транспортных средствах по причине отсутствия его в Государственном реестре средств измерений.

Узнать больше
/component/content/article/2-news/46-01102012.html

Информационное письмо

Условия применения технических устройств для контроля за режимами труда и отдыха водителей. Проблемы и перспективы использование средств навигации для контроля за режимами труда и отдыха водителей.

Узнать больше
НИИАТ

Семинар по подготовке специалистов

В период с 22 по 26 октября 2012 г. ОАО «НИИАТ» при участии специалистов ГК «Инкотекс» проводит семинар, а с 29 октября по 1 ноября 2012 года – практические занятия по подготовке специалистов, осуществляющих установку, проверку, техническое обслуживание и ремонт контрольных устройств (тахографов).

Узнать больше
РИА

Штрафы за неустановку ГЛОНАСС на транспорте составят 30-50 тыс руб.

Правительство РФ намерено ввести с 1 июля 2013 года штрафы за невыполнение требований по установке средств позиционирования "ГЛОНАСС" при перевозке пассажиров в автобусах, опасных, тяжеловесных и крупногабаритных грузов, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании кабинета министров.

Узнать больше

Новости в сфере выпуска карт для цифровых тахографов, отвечающих требованиям ЕСТР

В апреле 2012 года вступила в действие версия 2.0 документа: «ЕСТР. Основные положения по управлению ключами, сертификатами и оборудованием при внедрении системы цифровых тахографов на территории Российской Федерации. Версия 2.0.»,

Узнать больше
Министерство транспорта РФ

Приказ Министерства транспорта Российской Федерации № 59 от 13 марта 2012 г.

Приказ Министерства транспорта Российской Федерации (Минтранс России) от 13 марта 2012 г. N 59 г. Москва "Об утверждении Требований к сервисным центрам (мастерским), осуществляющим деятельность по установке, проверке, техническому обслуживанию и ремонту контрольных устройств, устанавливаемых на транспортных средствах"

Узнать больше
Минпромторг РФ

Минпромторг рекомендует

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации рекомендует цифровой тахограф Меркурий ТА-001 всем автопроизводителям России в качестве аппаратуры спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS.

Узнать больше
Страница 1 из 2